пт, 29 март
03:03
+3 °С, ясно

Около 1200 детей обучили в центре инновационного творчества Ессентуков

30 сентября 2021, 17:08Общество
Фото:

В ЦМИТе города-курорта сейчас обучается 160 воспитанников. Молодые специалисты изучают авиамоделирование, техническое творчество, робототехнику, информатику и программирование.

Всего же знания по этим дисциплинам получили 1,2 тысячи юных жителей Ессентуков, сообщает «Победа26».
В учреждении появился и новый курс «Живопись» — это объединение традиционной, компьютерной и 3D-живописи в одном направлении. Воспитанники не только получают знания в востребованных сферах, но и практикуются в современном графическом дизайне.
«В современной отечественной экономике наблюдается очень серьёзная нехватка высококлассных инженеров. Центры молодёжного инновационного развития призваны этот дефицит восполнить за счёт раннего погружения в эту сферу молодых талантов. Здесь готовят специалистов, которые будут продвигать новые технологии, нести идеи в массы, чтобы они были замечены, в том числе и на государственном уровне, в частном секторе», — отметил министр экономического развития края Сергей Крынин.
Сеть ЦМИТов в регионе функционирует по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в рамках реализации госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика».
Фото: минэкономразвития СК
Авторы:Валерия Гореликова