пт, 29 март
11:04
+13 °С, ясно

Около полумиллиарда рублей на развитие садоводства получили ставропольские аграрии

Новость

1 июля 2021, 17:55

Сельхозпредприятиям Ставропольского края предоставили господдержку на закладку, уход и развитие многолетних насаждений. Средства направлены из федерального центра, а также бюджета Ставропольского края.

Ставропольским предприятиям выделили средства на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними насаждениями и питомниками, раскорчёвку старых деревьев, установку шпалеры и противоградовых сеток.  Одним из них стал первый черешневый сад площадью 20 гектаров, высаженный в Ипатовском округе, сообщили в управлении по информполитике правительства СК.

«В текущем году субсидию получили 23 сельхозтоваропроизводителя, из которых 20 – это сельхозорганизации и три – крестьянские (фермерские) хозяйства», – отметил глава аграрного ведомства Ставропольского края Владимир Ситников.

Отметим, что господдержка на закладку и уход за многолетними насаждениями в крае осуществляется ежегодно при поддержке губернатора Владимира Владимирова. В этом году объём субсидий на эти цели составит 574,6 миллиона рублей. 
Авторы:ADMIN admin