ср, 24 апр.
03:08
+9 °С, ясно

Около пятисот пятигорчан переселят из аварийного жилья

7 сентября 2021, 13:15Общество
Фото:

Сейчас на территории курортного города Ставропольского края продолжают строить новые многоэтажки, предназначенные для расселения граждан из домов, находящихся в неудовлетворительном состоянии. Сдать объекты в эксплуатацию планируется до конца 2022 года.

Всего в рамках реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья в 2021-2022 годах в Пятигорске планируется обеспечить новыми квартирами около 500 человек. При этом помещения в новостройках будут предоставляться гражданам с учётом количества комнат и метража, которыми собственники владели в старых домах.
Уже к концу нынешнего года завершится возведение первой секции МКД, расположенного на улице Пальмиро Тольятти. Третья секция здания будет готова к концу следующего года. Благодаря этому положенными квадратными метрами удастся обеспечить свыше двух сотен семей.
Глава курортного города Дмитрий Ворошилов сообщил, что в 2021-2022 годах на территории микрорайона Новопятигорск-Скачки планируется построить три секции восьмиэтажных домов на 223 квартиры. Сейчас работы активно ведутся. Возведение обоих объектов курирует региональный минстрой.
Адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае в 2019-2025 годах» была разработана по инициативе губернатора Владимира Владимирова. Её реализуют в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В первую очередь в программу включили дома, которые до января 2017 года признали аварийными и подлежащими сносу, либо реконструкции.
Авторы:Олег Касатонов