пт, 29 март
01:37
+5 °С, ясно

Олимпиец Ярослав Подлесных провёл встречу со школьниками Пятигорска

17 сентября 2021, 19:16Общество
Фото:

Ярослав Подлесных стал серебряным призёром Олимпийских игр в Токио, он выступил в составе сборной России по волейболу. Впервые после соревнований спортсмен посетил Пятигорск Ставропольского края — свой родной город.

Здесь он встретился с учениками общеобразовательной школы № 31 со спортивным уклоном. Ребята устроили небольшое чествование с олимпийскими флагами и бурными аплодисментами.  Он осмотрел здание, которое открылось всего четыре года назад, посетил спортзал для занятий волейболом. Вместе с Подлесных в президиуме сидела первый его тренер Татьяна Воробьёва. Ярослав рассказал ребятам, что занимается этим видом спорта с третьего класса школы, первое его успешное выступление — победа в молодёжной лиге в 20 лет. Тогда он играл в Нижневартовском клубе. 
Также спортсмен рассказал, что профессиональный спорт всегда связан с травмами, поэтому нужно готовить своё тело к этому, чутко прислушиваться к нему. Также Ярослав рассказал, что после возвращения с Олимпиады ему подарили автомобиль BMW и денежную премию. В завершении беседы волейболист раздал школьникам автографы, один из них достался читателям информационного агентства «Победа26».
Авторы:Анастасия Ряжская