чт, 25 апр.
06:33
+11 °С, ясно

Опытные медики осмотрят ставропольцев во всех территориях края

18 марта 2018, 11:08Общество
Фото:

Мобильные бригады врачей проекта «За здоровье!» 18 марта проведут единый день выездных консультаций. Жители смогут пройти осмотры эндокринологов, гастроэнтерологов, онкологов и других узких специалистов.

Медицинские бригады уже приезжали в районы и округа в феврале. Тогда 165 бригад врачей смогли принять и проконсультировать шесть тысяч человек. Сегодня доктора краевых и районных больниц будут осматривать жителей в 288 точках края.
Проект создан министерством здравоохранения края и направлен на улучшение качества жизни ставропольцев. Кроме консультаций врачи проведут обследования возможные вне стен больницы – возьмут общие анализы крови, измерят давление и проверят уровень глюкозы в крови. Также некоторые бригады оборудованы переносными аппаратами ультразвуковой диагностики и электрокардиографами.
На осмотр врача может прийти любой житель края. Пункты приёма ставропольцев организованы с учётом доступности и удобства. Бригады будут работать в школах, сельских административных центрах и домах культуры.
Ранее, на портале были опубликованы графики работы мобильных бригад.
Авторы:Дарья Шац