чт, 28 март
17:36
+14 °С, ясно

Особенных детей Ставрополья научили рисовать на воде

8 декабря 2020, 19:27Общество
Фото:

В Пятигорске в рамках молодёжного форума «Я – доброволец» прошла акция, которую приурочили к Международному дню добровольца. Детей с ограниченными возможностями здоровья провели мастер-классы по изобразительному искусству и танцам.

Акцию провели совместно благотворительный фонд «Ангел», медики-волонтёры, волонтёры культуры Ставрополья и общественная организация «Тепло сердец».
Сначала детям помогли освоить особенную технику рисования, где картина создаётся на воде. Она называется эбру и помогает развивать, как творческие навыки, так и мелкую моторику рук, а также улучшает цветовосприятие. Для работ дети выбрали новогоднюю тематику, а в конце перенесли рисунки на бумагу.
Далее по программе волонтёр Екатерина Феньева провела занятие «Плюшевые танцы». Подвижная разминка с игрушками помогает особенным детям раскрыться, ощущать ритм и музыку, учит взаимодействию. В правительстве Ставрополья напомнили, что Екатерина стала победителем Всероссийского конкурса волонтёрских инициатив «Доброволец России» в номинации «Рождённые помогать». Её проект «Развиваясь, помогай!» вошёл в четвёрку лучших инициатив страны.
 
Фото: .pikist.com 
Авторы:Мила Гень