пт, 19 апр.
02:28
+18 °С, ясно

От гриппа привьют 60 процентов населения Ставрополья

11 сентября 2020, 18:03Общество
Фото:

В регионе проходит вакцинация против гриппа и ОРВИ. Всего Роспотребнадзор в 2020 году намерен привить от сезонных заболеваний 1 миллион 600 тысяч ставропольцев.

Ставропольский край получил вакцины, в которых есть актуальные штаммы  гриппа типа A H1N1 и A H3N2, а также штаммы гриппа B. Их подготовили в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.
 
Начальник отдела организации надзора и обеспечения деятельности Управления Роспотребнадзора по Ставрополью Ольга Науменко рассказала, что прививки будут ставить в школах, детсадах и поликлиниках по месту жительства. Всего в 2020 год Роспотребнадзор намерен привить более 1 миллиона 670 тысяч человек, или 60 процентов населения Ставропольского края.
 
«Прежде всего вакцинации подлежат дети, профессиональные группы риска, врачи и учителя, а также граждане старше 60 лет. Детям будут делать прививку по месту посещения организованных коллективов, то есть в садах и школах. Остальные могут пройти вакцинацию в поликлинике по месту жительства», — цитирует Ольгу Науменко ИА «Победа26».
 
Авторы:Сергей Гаврилюк