чт, 28 март
19:33
+13 °С, ясно

Отдыхавшая в Кисловодске москвичка госпитализирована в Ставрополь с подозрением на Covid-19

20 октября 2020, 20:49Общество
Фото:

По оценкам медиков, женщина находится в стабильно удовлетворительном состоянии. Её лечение координируют столичные врачи из-за перенесённой ранее трансплантации органа.

Как сообщает руководитель ГБУЗ СК «Пятигорская станция скорой медицинской помощи» Сергей Тихенко, пациентка обратилась к врачам с жалобой на высокую температуру. Тестирование на Covid-19 показало отрицательный результат. Женщину госпитализировали из санатория Кисловодска с пневмонией в краевую инфекционную больницу.
По словам Сергея Тихенко, пятигорские врачи находятся на постоянной связи со специалистами федеральных клиник. Провели консультации с главным трансплантологом РФ Сергеем Готье и главным инфекционистом Ставрополья Ларисой Ткаченко. Схема лечения пациентки выработана с учётом состояния. Замечаний по назначениям от московских коллег не поступило.
По данным краевого минздрава, экстренной необходимости транспортировки пациентки в другие клиники страны с помощью санавиации пока нет. Глава регионального ведомства Владимир Колесников подчеркнул, что держит ситуацию с данной пациенткой на личном контроле.
Авторы:Светлана Наздрачёва