ср, 17 апр.
02:23
+15 °С, ясно

«Отказался от эвакуации»: ставрополец поделился историей своего дедушки-ветерана

30 апреля 2020, 16:33Общество
Фото:

Ставрополец Иван Григорьевич Комаров был призван в армию летом 1942 года. О его славном воинском пути рассказал внук — Андрей Комаров. Он стал участником акции, запущенной компанией «Холдинг Аква» к Дню Победы.

Сотрудники компании в социальных сетях рассказывают о своих предках — участниках Великой Отечественной, и призывают земляков последовать их примеру.
«В составе 1-го Белорусского фронта воевал в Белоруссии, брал Гомель. Под Бобруйском на реке Березине был ранен, но отказался от эвакуации вглубь страны, оставшись в полевом госпитале»,  — вспоминает фронтовой путь деда Андрей Комаров.
После выписки Иван Григорьевич Комаров участвовал в боях за освобождение Польши, в том числе принимал участие в легендарной встрече союзников на Эльбе. Там же встретил Победу. Службу оставил в звании гвардии сержанта. Награждён медалями «За отвагу» и за освобождения городов, а также с орденом Великой Отечественной Войны второй степени.
Напомним, на воинском мемориале в Пятигорске добавится 113 имён. Также в городе собирают фото для мемориала «Сохраняя память»
Фото:holding_aqua 
Авторы:Никита Пешков