пт, 26 апр.
10:29
+19 °С, ясно

Отопительный сезон стартовал в Ставропольском крае

18 октября 2018, 12:40Общество
Фото:

Тепло уже пришло в дома к жителям 26 муниципалитетов Ставрополья. Окончательно работы по подготовке коммунальных предприятий к зиме завершат 1 ноября.

В настоящее время 80 процентов котельных уже готовы к холодам. С 18 октября отопительный сезон стартует в Пятигорске и Красногвардейском районе. Как сообщает минЖКХ региона, в ближайшие несколько дней батареи начнут греть в МКД Изобильненского городского округа и Кисловодска.
Тем временем жителям Арзгирского района, а также Георгиевского и Минераловодского округов, пока не стоит проверять батареи. Решение о подаче тепла в их дома пока не приняли. Связано это с высокой температурой наружного воздуха.
Отмечается, что Ставрополью не грозит «ледниковый период», поскольку на восполнение материально-технических ресурсов в случае возникновения аварий, край направил 9,2 миллиона рублей. Также в регионе будут действовать четыре передвижные отопительные котельные и 140 автономных источников электроснабжения.
Напомним, ранее Лермонтов оказался на грани энергетического коллапса. Власти региона взяли ситуацию на личный контроль и пообещали, что жители города не будут мёрзнуть в своих квартирах.
Авторы:Дмитрий Елшанский