пт, 26 апр.
13:43
+23 °С, ясно

Перед началом новой четверти ставропольских учителей проверят на коронавирус

27 октября 2020, 17:16Общество
Фото:

Такое поручение дал губернатор Владимир Владимиров краевым министерствам образования и здравоохранения. Кроме того, в последующем тестирование на Covid-19 должны организовать для воспитателей детсадов и преподавателей учреждений среднего профессионального образования.

Губернатор края также поручил проверить работу оборудования, которое должно обеспечивать выполнение противоэпидемических мероприятий. В том числе — термометрию и обеззараживание воздуха. Выполнить поручение нужно, когда учебный процесс в школах будет приостановлен.
Владимир Владимиров подчеркнул, что дополнительной профилактической мерой сдерживания распространения Covid-19 в школах должна стать вакцинация педагогов.  Губернатор отметил, что такая возможность должна быть в первую очередь у учителей школ, расположенных в территориях, где фиксируют высокие темпы распространения заболевания.
К слову, до конца 2020 года на Ставрополье ожидается поступление 1213 комплектов вакцины от коронавируса. Решением губернатора их распределят по медицинским и учебным учреждениям региона.
Авторы:Ольга Дьякова