пт, 29 март
01:09
+5 °С, ясно

Первый молодёжный туристический хакатон СКФО стартовал на Ставрополье

19 марта 2021, 14:51Общество
Фото:

В ходе мероприятия участники совместно разработают идеи и новые проекты для развития туристической инфраструктуры. Форум «HackGround» пройдёт в Железноводске 19-20 марта. Участие в нём примут более 70 студентов вузов Северо-Кавказского федерального округа.

В течение двух дней 13 команд будут решать кейсы, составленные федеральными и региональными компаниями и организациями, пишет ИА «Победа26».
«Поток внутреннего туризма вырос в разы. Осенью и летом был огромный поток, сложно было забронировать гостиницу. Задача, которую мы ставили перед отельерами и всеми, кто задействован в туристической сфере, чтобы туристы к нам вернулись. Хакатон в этом однозначно поможет», — сказал помощник полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергей Стариков.
Четыре команды хакатона сформированы из представителей Северо-Кавказского федерального университета. В СКФУ работают 15 образовательных программ, 6 из которых — в сфере туризма и сервиса. Об этом рассказал ректор вуза Дмитрий Беспалов.
«В рамках хакатона у команд из всех субъектов СКФО будет возможность применить полученные в вузах компетенции на практике», — подчеркнул Дмитрий Беспалов.
На выбор участники смогут работать по направлениям «Цифровизация туристической отрасли СКФО» или «Туристические маршруты и сервисы». В первом треке надо будет разрабатывать мобильные приложения, аудиогиды и другие сервисы для туристов. В рамках второго направления команды будут разрабатывать новые туристические маршруты.
Авторы:Мила Гень