чт, 28 март
20:14
+8 °С, ясно

Первый зампред Совета Федерации оценил преображение Кисловодска

17 сентября 2019, 17:26Общество
Фото:

Развитие курортного города Николай Фёдоров обсудил с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым во время рабочего совещания.

По словам сенатора, власти заинтересованы в развитии Кисловодска — у этого города есть международный потенциал.
 
«Кисловодск преображается, и это из года в год видим не только мы, но и те граждане, которые отдыхают здесь, рассказывают о нём своим родственникам и знакомым», — отметил Николай Фёдоров.
 
Первый заместитель председателя Совета Федерации оценил и работу Владимира Владимирова. Он подчеркнул, что федеральному центру интересно работать с таким управленцем.
 
Владимир Владимиров рассказал, что в городе развивают не только курортную, но и социальную инфраструктуру.  В Кисловодске проводят работу по защите от паводков. Кроме того, строятся детский сад на сотню мест, школа по улице Губина, реконструируется первая гимназия, сообщает информационное агентство «Победа26».
 
«Сегодня в Кисловодске планом предусмотрена реализация 37 мероприятий, все идут по графику. Регион ежегодно посещают три миллиона туристов, в этом году мы прирастим эту цифру ещё на двести тысяч, 70 из них благодаря Кисловодску», — добавил Владимир Владимиров.
 
Напомним, до этого сообщалось, что в Пятигорске преобразится Эммануэлевский парк.
 
Фото: пресс-служба губернатора СК
Авторы:Сергей Сыровацкий