пт, 26 апр.
08:07
+14 °С, ясно

Победи стереотипы: проект для женщин «Равные» стартовал в Ставрополе

17 февраля 2019, 11:17Общество
Фото:

В преддверии 8 марта и 23 февраля каждая ставропольчанка сможет заявить о себе и доказать на личном примере, что «слабый пол» и «не женские дела» – пустые слова.

Жительницам региона предложили вспомнить об истинном значении Международного женского дня и рассказать, как они выполняют работу и занимаются вещами, которые привыкли считать прерогативой мужчин.
Автором проекта стала журналист информационного агентства «Победа26» Дарья Полянкина. Девушка уверена – нет таких вещей, на которые женщина была бы не способна от рождения:
«Можно принять ограничения или выбрать жизнь, которая нравится. Можно руководить большими коллективами и вести жёсткие переговоры, заниматься суровыми видами спорта, хорошо водить машину и самой менять в ней свечи», — отметила Дарья Полянкина.
Чтобы поддержать идею проекта, можно снять видео, написать текст или отправить сообщение в аккаунт @26pobeda в Instagram с хештегом #равные2019. Чтобы собирать и объединять истории, авторы проекта просят отмечать в постах и сторис пользователей @26pobeda и @dapoliankina.  Для тех же, кто хочет поделиться личной историей, но не имеет аккаунта в социальной сети, есть электронный адрес:  producer@pobeda26.ru. Чуть позже организаторы сообщат о призах, которые будут ждать участниц.