вт, 23 апр.
16:40
+19 °С, ясно

Почти 250 килограммов арбузов раздавили прессом в Пятигорске

21 июля 2017, 11:00Общество
Фото:

Как сообщили в администрации курорта, в городе прошёл рейд по выявлению несанкционированных точек торговли. Один из предпринимателей в ходе него лишился крупной партии бахчевых.

Так, на улице 7-я линия владелец магазина выложил арбузы рядом с павильоном. Однако он не имел на это разрешительных документов. Также у торговца не оказалось сертификатов о прохождении продукцией санитарного контроля.
Участники рейда приняли решение уничтожить опасные для здоровья людей бахчевые. Почти 250 килограммов арбузов отправились под пресс, сообщили в администрации Пятигорска.
- С начала сезона выявили уже около десятка таких точек несанкционированной реализации бахчевых, продолжаем находить, изымать и ликвидировать потенциально опасный товар, - заметил начальник Контрольно-инспекционного отдела администрации Пятигорска Максим Агужев.
Напомним, сотрудники администрации и надзорных органов города-курорта выходят на борьбу с торговцами-нелегалами бахчевых каждый сезон. А недавно в столице СКФО было обнаружено более 40 килограммов нелегальных средиземноморских фруктов.
Авторы:Елена Татаринова