чт, 28 март
11:26
+9 °С, ясно

Почти 4,5 тысячи наборов с молочной продукцией раздадут в Пятигорске

14 мая 2020, 23:27Общество
Фото:

14 мая в крае запустили благотворительную инициативу, в рамках которой нуждающиеся получают продовольственную помощь. Первые наборы молочной продукции передают жителям Пятигорска.

Помощь предоставляют по инициативе от партии «Единая Россия» под названием «Доброе сердце». Её поддержал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Оператором благотворительного движения стал краевой фонд соцподдержки населения, а поставщиком продуктов — «Казьминский молочный комбинат».
Как пишет ИА «Победа26», первые 528 пакетов уже получили нуждающиеся пенсионеры из Пятигорска. Всего в городе планируют раздать 4,5 тысячи наборов. В них вошли молоко, сметана, творог, кефир, сливочное масло и сыр. такую помощь предоставят не только пожилым людям, но и многодетным семьям, семьям с ребёнком-инвалидом и матерям одиночкам, которые стоят на учёте в органах соцзащиты.  
По решению глава региона Владимира Владимирова, акция охватит и другие территории Ставрополья. В общей сложности на эти цели планируется направить до пяти миллионов рублей, которые поступили в фонд от благотворителей.
Инициативу Ставрополья по поддержке населения и предприятий оценил полпред президента России в СКФО Юрий Чайка.
«Это не теория, а настоящая практика малых дел, которые приводят к большим результатам. Думаю, такой подход может и должен тиражироваться в других субъектах и отраслях. Это действенная и что важно, оперативная мера поддержки как бизнеса, так и людей, которым необходима любая помощь уже сегодня», — отметил полпред.
Тем временем волонтёры раздадут жителям края полмиллиона защитных масок.
Авторы:Светлана Наздрачёва