пт, 29 март
04:23
+2 °С, ясно

Почти 80 спортзалов на Ставрополье отремонтировали за последние три года

29 июля 2021, 20:11Общество
Фото:

В школах Ставропольского края продолжают ремонтировать спортзалы в школах. Работы ведут в рамках нацпроекта «Образование».

Только за последние три года условия для занятия физкультурой на Ставрополье создали в 52 школьных спортзалах. Ещё 26 планируют отремонтировать к 1 сентября этого года. На это уже выделили более 37 миллионов рублей из краевого и федерального бюджетов, сообщили в минобре региона.  
На сегодняшний день залы отремонтировали в 12 муниципалитетах края. В целом по краю в это году планируют обновить 78 сельских школ.Помимо капитального ремонта самих залов, санузлов и раздевалок активно идёт закупка спортинвентаря.  
В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в сельских школах Ставропольского края ремонтируют спортивные залы.
 
Такая работа проводится в крае ежегодно. За 2019-2020 годы были созданы все необходимые условия для занятия физической культурой и спортом в 52 школьных спортивных залах. В текущем году к 1 сентября отремонтируют еще 26 спортивных залов. На эти цели из бюджетов разных уровней направлено около 37,4 млн рублей.
 
На данный момент работы по ремонту спортивных залов завершили 12 муниципальных образований края. В общей сложности нацпроект поможет за три года преобразить в регионе 78 сельских школ.
Помимо капитального ремонта самих залов, санузлов и раздевалок ведется и оснащение объектов: в школьные спортзалы закупается спортивный инвентарь, школьники могут воспользоваться тренажерами для поддержания физической формы. 
 
Кроме того, современные спортзалы школы могут использовать для занятий во внеурочное время.
 
Авторы:Александр Григоров