пт, 29 март
07:34
+4 °С, ясно

Подрядчик исправит недочёты в отремонтированном терренкуре парка Кисловодска

16 апреля 2021, 18:51Общество
Фото:

В социальных сетях появился видеоролик, на кадрах которого указаны недочёты, допущенные при установке парапета на одном из терренкуров. Местные жители отметили, что работа проведена некачественно.

По словам кисловодчан, нарушения могут повлечь за собой скопление сточных вод в основании парапета и, соответственно, его краткосрочное использование. Речь идёт о терренкуре № 2, на котором установили парапет ещё в 2019 году в рамках капитального ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе  нацпарка.
«Недочёты были выявлены ранее. Подрядчику направлены претензии. Все недоработки будут устранены в рамках гарантийных обязательств», — пояснили в пресс-службе.
Сейчас в Кисловодске продолжаются работы по реновации городских парков. Например, в парке имени Ленинского комсомола займутся созданием природной территории в 30 гектаров. На ней будут предусмотрены места для активного и созерцательного отдыха. В её центральной части установят бювет с минеральной водой, который выполнят в классической парковой стилистике, сообщает ИА «Победа26».
Авторы:Анастасия Ряжская