чт, 28 март
17:27
+14 °С, ясно

Подрядчик проведёт ремонт моста в Минводах за 328 миллионов рублей

26 октября 2021, 17:11Общество
Фото:

Компания из столицы Ставропольского края была выбрана для реконструкции путепровода через железнодорожные пути на улицах Островского и Советской. Фирма предложила цену за работы на 3,3 миллиона меньше изначальной.

В рамках тендера планировалось выделить на ремонт моста в Минводах 331,9 миллиона рублей из краевого бюджета. Фирма из Ессентуков предложила немного меньшую стоимость — 331,8 миллиона. Однако в конкурсе выиграла компания из Ставрополя, которая снизила цену до 328,6 миллиона рублей. Теперь ей предстоит укрепить опоры, выполнить гидроизоляцию, отреставрировать балки и уложить новый асфальт. Всё это нужно будет сделать в 2022 году, сообщает «Победа26». 
Ранее в Минводах отремонтировали мост через улицы Железноводскую и Ломовую. Работы провели за 370 миллионов рублей, большая часть из суммы была выделена из регионального дорожного фонда. Обновление состоялось при поддержке правительства края и губернатора Владимира Владимирова в рамках программы «Развитие транспортной инфраструктуры Ставропольского края».
Авторы:Анастасия Ряжская