сб, 20 апр.
06:31
+9 °С, ясно

Посол Австрии: учёные Ставрополья и Австрии должны сотрудничать

17 сентября 2018, 22:02Общество
Фото:

Чрезвычайный и полномочный посол Австрийской республики в России Йоханнес Айнгер посетил Ставропольский край. Он оценил туристический потенциал края и отметил работу ставропольских учёных.

Как пишет портал «Ставгород», австрийского посла встретил губернатор Владимир Владимиров. Он рассказал ему об аграрном секторе края, подчеркнув его лидирующую позицию в стране, а также познакомил с бальнеологическими курортами региона.
«Мы готовы оказывать всестороннюю поддержку всем проектам, направленным на укрепление сотрудничества между австрийской стороной и Ставропольем как одним из регионов России», - сказал губернатор.
Посол Агнер не оставил без внимания  достижения региона и подчеркнул его туристическую ценность.
Одним из пунктов его поездки стала международная школа для молодых учёных в Северо-Кавказском федеральном университете «Границы в истории и исторической памяти», где он подчеркнул значимость сотрудничества российских и австрийских учёных.
Ранее сообщалось, что представитель Всемирного банка посещал Ставрополье, чтобы посмотреть на результаты реализации программы поддержки местных инициатив.
Авторы:Сергей Гаврилюк