чт, 28 март
11:40
+9 °С, ясно

Предложения «Единой России» улучшат процесс газификации в Ставропольском крае

20 мая 2021, 20:00Общество
Фото:

Государственная Дума РФ рассмотрит поправки о бесплатном подключении абонентов к газу. Также будет упрощена сама процедура подключения. Федеральная инициатива принадлежит «Единой России».

В региональном отделении партии уточнили, что за последние 15 лет на Ставрополье построили 429 километров инженерных сетей для 51 газопровода. Благодаря этому были созданы условия для газификации 4,7 тысячи домов.  Уровень газификации Ставрополья составляет 99,8 процентов.
 
Доставку газа в регионе обеспечивают 79 тысяч километров газопроводов, 7 компрессорных станций и 187 газораспределительных станций. Также ежегодно на Ставрополье транспортируется более 50 миллиардов кубометров природного газа по магистральным газопроводам, а по газораспределительным – порядка 6 миллиардов. Помимо этого, в 2021-2025 годах в регионе пройдёт комплекс мер по повышению доступности и надёжности поставок газа населению.
 
Инициатива, предложенная «Единой Россией», предусматривает продолжение газификации населённых пунктов, где с 1 января 2020 года были проложены внутригородские и внутрипоселковые газораспределительные сети.  Подвод газа от газораспределительной сети до земельных участков будет произведён бесплатно.
 
Законопроект подготовили по итогам президентского послания Федеральному Собранию. Владимир Путин поддержал инициативу «Единой России», поручив правительству и региональным властям разработать план газификации участков.
Авторы:Елизавета Крыпаева