пт, 29 март
14:46
+18 °С, ясно

Предпенсионеры Железноводска могут освоить профессию экскурсовода

16 апреля 2019, 18:09Общество
Фото:

В городе-курорте состоялось заседание комиссии по профилактике нарушений трудовых прав и снижению неформальной занятости. О положении дел в Железноводске рассказал мэр города Евгений Моисеев.

По его словам, сотрудники администрации регулярно организовывают рейды на предприятия, где трудятся граждане предпенсионного возраста. Специалисты встречаются с коллективами и руководителями, которым разъясняют их права и обязанности. Также работникам выдают памятки, где прописаны основные законодательные пункты.
Кроме того, сейчас в Железноводске на новый уровень выходит программа переквалификации кадров. Многие граждане предпенсионного возраста подают заявки на получение новых профессий — водитель, горничная, экскурсовод.
К слову, в городе-курорте на предприятиях трудятся 1,3 тысячи человек данной возрастной категории. Большинство из них работают в санаторно-курортных учреждениях.
Напомним, что на приём в любой центр занятости региона можно записаться в режиме онлайн. Также сообщалось, что на Ставрополье выросло трудоустройство инвалидов.
Авторы:Ольга Дьякова