чт, 18 апр.
22:22
+20 °С, ясно

Предприниматели Пятигорска получили новые возможности торговли через интернет

4 декабря 2018, 11:46Общество
Фото:

С появлением новых способов доставки своих товаров в 800 городов России у пятигорских предпринимателей выросли шансы выйти на общероссийский рынок и сэкономить на отправке заказов покупателям.

По информации недавнего исследования аналитического агентства Data Insight, большинство потенциальных клиентов сегмента e-commerce (торговля в интернете или с его помощью) живёт в регионах. По статистике, число заказов в интернет-магазинах за последний год увеличилось на 22%. При этом 54% потенциальных клиентов живет в малых и средних городах.
Это легко объяснить: развитие регионов идет более стремительными темпами, чем рост Центрального округа, поскольку сроки доставки становятся более оперативными. Теперь главная задача для торгующего через интернет предпринимателя — обеспечить покупателю хороший сервис и оправдать его ожидания.
Возможности предпринимателей Пятигорска для работы на поле электронной коммерции недавно расширились: в городе открылся филиал службы доставки Boxberry. Оперативная доставка позволит расширить географию продаж. У компании открыто более 2100 отделений в 800 населенных пунктах России. Это значит, что и продавец, и покупатель может выбрать отделение рядом с домом, не потратив времени на дорогу и ожидание в очередях.
Представители компании сообщили: на старте работы интернет-магазины, подключившиеся к Boxberry в период с 01.12.2018 по 28.02.2019, получат 3 месяца бесплатного СМС-оповещения и доступ к услуге «Быстрые деньги». Для этого нужно зарегистрироваться в личном кабинете с 01.12.2018 по 28.02.2019 и активировать промокод ZIMA. Отправлять заказы можно сразу после регистрации в любом из 5 отделений компании в Пятигорске.