пт, 29 март
03:45
+3 °С, ясно

Предпринимательница намерена судиться с мэрией Минвод за открытие гостевого дома

16 октября 2020, 18:05Общество
Фото:

Заявление от ИП Юсуповой поступило в Арбитражный суд Ставропольского края. Женщина собирается бороться за право собственности на трёхэтажную постройку площадью 716,6 квадратных метра.

Заявление принято к рассмотрению. Бизнесвумен из Минвод планирует добиться от окружной администрации получения разрешения на ввод в эксплуатацию здания, передаёт ИА «Победа26». По классификатору ОКВЭД, основным видом деятельности предпринимательницы являются гостиницы и прочие места для временного проживания.
Подробности иска пока не известны. В мэрии Минераловодского округа не сообщают, из-за чего идёт разбирательство. Однако в муниципалитете отметили, что как у истца, так и у ответчика есть веские основания для ведения спора.
«Соответственно, если истец обратился с иском в арбитражный суд, значит у него есть основания полагать, что его права нарушены. Вместе с тем стоит отметить, что если администрация не выдаёт разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, значит на то у последней есть веские причины», — пояснили в мэрии Минвод.
Следующее заседание по делу назначено на 2 декабря 2020 года
Авторы:Светлана Наздрачёва