вт, 16 апр.
17:52
+24 °С, ясно

При строительстве «Машука» в Пятигорске учтут экологические нормы

26 апреля 2020, 12:43Общество
Фото:

Рабочие уже вышли на участок, где должен появиться многофункциональный молодёжный лагерь. Первый этап строительства планируют завершить в 2021 году.

Возведение центра на Машуке ведётся с соблюдением необходимых экологических норм по нацпроекту «Образование». Всего в рамках федерального проекта в стране появится три подобных лагеря: «Машук» в Пятигорске, «Сенеж» в Подмосковье и «Таврида» в Крыму, сообщает ИА «Победа26».
Проектно-сметную документацию на строительство пятигорского лагеря разработали ещё в 2019 году. В марте 2020-го заключили контракт, и теперь подрядчик приступил к работе. Как отметили в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края, на территории нижнего лагеря «Машук» появится здание образовательного центра. Оно будет рассчитано на 600 мест. Здесь же создадут спальные корпуса на 200 человек, столовую на 300 мест и универсальный спортзал.
Сейчас на объекте идут земляные работы. Специалисты готовят фундамент. В профильном ведомстве подчеркнули, что строительство центра ведётся на участке, который не входит в особо охраняемую природную территорию. При разработке проектной документации учитывались все необходимые экологические требования, работы будут идти в строгом соответствии с ними.
Авторы:Ольга Дьякова