чт, 28 март
19:58
+13 °С, ясно

Припаркованный возле пешеходного перехода полицейский УАЗ вызвал осуждение пятигорчан

22 мая 2018, 07:12Общество
Фото:

В Instagram набирает популярность видеоролик, главными героями которого стали бдительный горожанин и полицейский вместе со служебным автомобилем. Житель окружной столицы попытался уличить сотрудника в нарушении ПДД.

Как сообщает информагентство «Победа26», УАЗ был припаркован на трамвайной остановке, в полуметре от пешеходного перехода, расположенного рядом с Главпочтой. Вооружившись видеокамерой, мужчина пошёл бороться за справедливость и попросил правоохранителя, находившегося за рулём служебного автомобиля, найти другое место для парковки, но услышал отказ.
Ситуация вызвала разногласия у пользователей соцсети. Многие пятигорчане поддержали автора ролика, уточнив, что так можно бороться за порядок в городе. Другие выступили в защиту полицейских. По их мнению, автомобиль был припаркован таким способом из-за служебной необходимости.
В отделе МВД России по Пятигорску сообщили, что в этот день поступило заявление о  совершении кражи и на место отправили следственно-оперативную группу.
- В связи с тем, что в районе совершения преступления отсутствовали свободные парковочные места, полицейский-водитель дежурной части был вынужден припарковать служебный автомобиль с нарушением правил парковки. Помех для пешеходов и движения трамвая  создано не было.
По данному факту назначено проведение служебной проверки.
Ранее жителям Пятигорска пришлось отталкивать иномарку, припарковавшуюся поперёк трамвайных путей на проспекте Кирова.
Авторы:Анастасия Бурдыга