пт, 19 апр.
17:38
+18 °С, ясно

Приток иностранных туристов на КМВ растёт с каждым годом

30 августа 2019, 08:13Общество
Фото:

Министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв обсудил с губернатором Владимиром Владимировым развитие городов КМВ. Основной темой разговора стала реализация социальных подпрограмм на 2016-2025 годы и государственной программы развития СКФО.

Как отметили губернатор Владимиров и министр Сергей Чеботарёв, в макрорегионе стабильно увеличивается число иностранных туристов. Росту турпотока способствует благоустройство городов-курортов и развитие сети оздоровительных учреждений. Например, сейчас на Кавминводах ведётся строительство 17 новых санаториев.
В министерстве по делам Северного Кавказа сообщили, что Владимир Владимиров и Сергей Чеботарёв также обсудили запуск молочного комплекса на 1700 коров, развитие хлопководства и интенсивных фруктовых садов.
В ходе встречи прозвучало, что большую роль в развитии КМВ играет молодёжь. Активисты разрабатывают социальные проекты, которые намерены реализовать на Ставрополье. Свои идеи молодые люди уже сейчас защищают на форуме «Машук».
Ранее делегация Ставрополья приняла участие в работе фестиваля «Таврида-АРТ». Площадка региона сильно впечатлила экспертов.
Фото: министерство РФ по делам Северного Кавказа 
Авторы:Сергей Гаврилюк