сб, 20 апр.
16:54
+21 °С, ясно

Проект бюджета Предгорного округа на 2022 год обсуждают в соцсетях

8 декабря 2021, 18:39Общество
Фото:

Глава муниципалитета Николай Бондаренко опубликовал пост с проектом окружного бюджета на 2022 год. Местные жители оценили открытость администрации и положительно отозвались о запланированных статьях расходов.

Пост появился в Instagram. В публикации показаны схемы расходов, основные источники доходов, стоимость реализации нацпроектов и статистика мероприятий по обеспечению жильём молодых семей с 2018 по 2022 год. Также населению напомнили о способах участия в формировании бюджета.
Жителям понравилась открытость мэрии, о чём они написали в комментариях. Незамеченным не остался и десятикратный рост обеспечения жильём молодых семей в следующем году.
«Не всегда у людей есть возможность ознакомиться с бюджетом, процессом его формирования. Поэтому мы приняли решение выставить проект бюджета на будущий год в социальных сетях, где каждый может задать уточняющий вопрос, внести предложение. Таким образом, реализуется принцип открытой работы администрации. Мы привлекаем к активной позиции в таких важных вопросах, как распределение бюджета, построение долгосрочных планов по развитию Предгорья», — сказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
Авторы:Мила Гень