пт, 29 март
17:17
+18 °С, ясно

Программу технического переоснащения школьных кабинетов запустят на Ставрополье

6 августа 2019, 18:39Общество
Фото:

В ходе рабочей поездки в Александровский район губернатор Владимир Владимиров оценил ход благоустройства сквера в районном центре и школы № 1.

На территории столетней школы имени Героя Советского Союза Ивана Тенищева в рамках региональных программ создали спортплощадку, заменили оконные блоки и кровлю. К началу учебного года преобразится прилегающая территория. Директор учреждения Людмила Горлова считает, что и в классах пора менять оборудование. 
Губернатор Владимир Владимиров рассказал, что в 2020 году на Ставрополье стартует трёхлетняя программа по переоснащению кабинетов биологии, информатики, физики и химии. На программу направят около одного миллиарда рублей.
Глава Ставрополья также проинспектировал ход работ по благоустройству сквера в Александровском. Объект сдадут в сентябре 2019 года. В план благоустройства входит создание современной детской площадки. 
Владимир Владимиров отметил, что это место отдыха должно быть не только комфортным, но и просторным. Он поручил также уделить особое внимание озеленению территории сквера.
Ранее глава Ставрополья выступил против строительства на месте спортплощадки в станице Ессентукской, а в Кисловодске  на укреплённом берегу Подкумка поручил создать пешеходную зону.
Фото: Эдуард Корниенко/Победа26 
Авторы:Сергей Гаврилюк