пт, 29 март
15:31
+18 °С, ясно

Прохудившийся мост по дороге в школу отремонтируют в Ессентуках

21 июля 2021, 13:20Общество
Фото:

Переправа через ручей Капельный в городе-курорте Ставропольского края сильно тревожит местных жителей. Деревянный настил моста за время эксплуатации сильно потрескались, местами доски разрушились, это угрожает безопасности людей.

На проблему регулярно жалуются в соцсетях местные жители. Мост ведёт к школе № 10, по нему ежедневно проходят сотни человек, многие из которых — дети.
«Недавно был случай, когда дедушка, гуляя с внуками провалился в ливнёвку в подземном переходе на Октябрьской. Как только поднялся шум, так все сразу же примчались и качая головой сетовали на состояние объекта. Интересно, что должно произойти на этом мосту, чтоб его наконец отремонтировали?» — рассказал автор одного из постов.
В администрации Ессентуков «Победе26» пояснили, что о проблеме знают. Сам мост не считается аварийным, в отличии от деревянного настила. 
«Планово УЖКХ подана заявка в МБУ «КБГ» на проведение ремонта деревянного настила. По состоянию на 20 июля 2021 года работы находятся на стадии производства силами МБУ “КБГ”», — рассказали в мэрии.
В администрации Ессентуков также сообщили, что в районе стадиона школы № 10 со стороны АО «Энергоресурсы» есть ещё один мост, по которому можно перейти ручей.
Видео: vk.com/nashi_essentuki
Авторы:Мила Гень