чт, 28 март
12:57
+12 °С, ясно

Прокуратура выявила нарушения в работе мусорщиков в Пятигорске

15 апреля 2019, 17:48Общество
Фото:

Установлено, что компания «Спецтранс» привлекала к работе сторонние организации, а работники не вели должным образом маршрутные журналы.

В пресс-службе надзорного ведомства рассказали, что привлечённые «Спецтрансом» компании не учитывались в договоре на оказание услуг с регоператором ООО «ЖКХ».
 Также исполнитель не следил за графиком мусоровозов в установленном законом порядке. По данным фактам руководителю предприятия внесено представление.
Вместе с тем прокуратура выяснила, что ООО «ЖКХ» нарушило договорные обязательства по оплате работы «Спецтранса» и «Пятигорского теплоэнергетического комплекса», а с 8 по 10 апреля не занималось собором отходов с контейнерных площадок.
«В Пятигорский городской суд направлено заявление о признании бездействия ООО «ЖКХ» незаконным. В отношении директора ООО «ЖКХ» возбуждено дело об административном правонарушении», — сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.
Напомним, что 8 апреля компания «Спецтранс» заявила, что не будет заниматься вывозом мусора в Пятигорске. Владимир Владимиров поручил администрации взять под контроль ситуацию.
Авторы:Сергей Гаврилюк