чт, 28 март
18:13
+13 °С, ясно

Пять лицензий на добычу ископаемых аннулировали на Ставрополье

20 августа 2018, 18:33Общество
Фото:

По результатам совместной деятельности краевого минприроды и правоохранительных органов были приостановлены 19 лицензий на право пользования общераспространенных полезных ископаемых. В дальнейшем были аннулированы пять лицензий.

Как сообщили в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья, государственный региональный экологический надзор ведется в тесном взаимодействии с прокуратурой, ФСБ, МВД. Подавляющее число обращений силовиков связано с фактами незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых.
Рассмотрено 407 административных материалов, которые поступили из правоохранительных органов. К административной ответственности в итоге привлечены 243 субъекта.
— Взаимодействие с правоохранительными органами позволяет выявлять наиболее серьезные факты нарушения требований природоохранного законодательства, — отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды СК Андрей Хлопянов. — Проведение совместных контрольно-надзорных и рейдовых мероприятий необходимо не только по фактам незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых, но и по другим видам надзора: в области использования и охраны водных объектов, атмосферного воздуха.
Авторы:Вилонова Оксана