чт, 28 март
15:19
+13 °С, ясно

Пятигорчан попросили сообщать в минЖКХ о работе мусорного оператора

24 апреля 2019, 15:39Общество
Фото:

Жители Пятигорска рассказали главе коммунального ведомства края о том, что «мусорщики» вывозят отходы не по графику. Министр поручил регоператору проработать эти вопросы.

Как пояснил министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко, в апреле в Пятигорске сложилась нештатная ситуация, когда нанятая для вывоза мусора компания прекратила работу, и регоператору  пришлось привлечь дополнительные мощности и сменить график работы. Ситуацию контролируют краевые власти: если до 1 мая не получится вернуться к штатному режиму работы, будет решаться вопрос о лишении регоператора своего статуса.
В то же время он попросил компанию отработать порядок вывоза отходов с учётом пожеланий граждан и проследить за тем, чтобы «мусорщики» хорошо убирали контейнерные площадки.
«После приезда мусоровоза площадка должна оставаться чистой. Жители оплачивают услугу по обращению с ТКО и имеют полное право на чистоту в своих дворах», – подчеркнул он.
Глава министерства призвал пятигорчане следить за их работой и сообщать в ведомство обо всех нареканиях в их адрес.
Ранее прокуратура Ставропольского края выявила нарушения в работе компании «Спецтранс», которая отвечала за вывоз отходов.
Авторы:Сергей Гаврилюк