чт, 25 апр.
16:47
+25 °С, ясно

Пятигорчане навели порядок в городе-курорте

1 ноября 2017, 04:35Общество
Фото:

На уборку улиц, скверов, парков вышли тысячи жителей столицы Северо-Кавказского федерального округа.

Территориальные службы и коммунальщики уже давно начали борьбу с активно опадающей листвой. А в минувшую субботу им на помощь вышли представители администрации и общественники, народные избранники, школьники и студенты, коллективы предприятий города, активные пятигорчане и предприниматели.
На субботнике без внимания не остался ни один уголок. В порядок привели курортную зону в районе канатной дороги, музей истории города-курорта под открытым небом. Также местные жители расчистили от мусора подножие Машука, Комсомольский парк, Новопятигорское озеро и дворы многоквартирных домов.
Представление о масштабе общегородского субботника в Пятигорске даёт фотоконкурс «Мой город – мой дом», который был объявлен накануне мероприятия. Сейчас только в Инстаграм с хештэгом #ЧистыйПятигорск размещено уже около 450 фотографий. Конкурс продлится до утра 23 октября. Самые интересные фотографии можно будет увидеть в фотогалерее «Мой город – мой дом» на официальном сайте Пятигорска, а также на сайтах-партнёрах.
Ранее сообщалось, что пятигорчан приглашали сделать лучшее селфи на субботнике. А также их учили превращать мусор в арт-объекты.
Авторы:Ольга Дьякова