пт, 26 апр.
07:18
+12 °С, ясно

Пятигорчане презентовали модель умного города в Армавире

19 марта 2019, 12:47Общество
Фото:

В Краснодарском крае прошёл Третий конкурс-фестиваль научно-технического творчества детей и молодёжи ЮФО «Юные робототехники — инновационной России». В нём приняли участие более 100 ребят.

Юные изобретатели соревновались в четырёх номинациях: состязания роботов; радиоуправляемые модели технических средств; 3-D моделирование и прототипирование; заочные состязания по робототехнике.
Команда младшей группы пятигорского центра инновационного творчества «HI-Tech Импульс» выступила с двумя проектами: «Солнечный трекер для Умного дома» и «Передача звука с помощью света». Кроме того, их наставник Юрий Нордгеймер провёл мастер-класс проекта «Учебно-игровая модель умного города на базе конструктора «Ar-Go». Он вызвал большой интерес у педагогического состава.
По итогам конкурса была достигнута предварительная договорённость о сотрудничестве Армавирского государственного педагогического университета и центра молодёжного инновационного творчества по апробации и внедрению данного конструктора в образовательные учреждения Краснодарского края.
Ранее сообщалось, что воспитанники центра «HI-Tech Импульс» готовятся к всероссийскому конкурсу.
В Пятигорске можно протестировать гаджеты будущего.
Авторы:Алексей Прус