пт, 29 март
15:27
+18 °С, ясно

Пятигорчане заплатят за мусор на улицах и нарушение тишины

5 апреля 2018, 12:42Общество
Фото:

На граждан, которые захламляли город бытовым и строительным мусором, наложили штрафы. Та же участь настигла тех, кто шумел после 23:00.

Комиссия рассмотрела более 60 административных протоколов. Их составили полицейские и контрольно-инспекционный отдел администрации города-курорта. 
У нарушителей закона Ставропольского края «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае» и Правил благоустройства Пятигорска есть два месяца, чтобы выполнить постановление, иначе дела передадут в суд. 
Те, кто захламлял улицы твёрдыми бытовыми отходами, должны выплатить тысячу рублей. Раскошелятся также пятигорчане, которые «забыли» установить урны у входа в организации и не заключили договор на вывоз мусора. 
Ещё один протокол составили за незаконный информационный плакат. Причём разрешение было несложно получить. Если вывеска соответствует требованиям по размеру, цветовой гамме и содержанию, то отдел рекламы администрации города выдаст документ. 
По тысяче рублей заплатят двое нарушителей тишины после 23:00. Они получили минимальный штраф, так как в отношении них протоколы выписали впервые. 
За чистотой в городе-курорте неустанно следят скрытые камеры
Напомним, в прошлом году жительница Лермонтова пошла выбросить мусор и пропала
Авторы:Кира Лютова