чт, 28 март
23:56
+5 °С, ясно

Пятигорчанин перед свадьбой отдал долги приставам

28 октября 2019, 21:44Общество
Фото:

Мужчина был признан виновным в аварии и должен был выплатить нанесённый ущерб пострадавшим. Делать этого он не спешил. На неплательщика подействовали убеждения невесты, арест тренажёра и приставки.

По сообщению ФССП Ставрополья, пятигорчанин ранее попал в дорожно-транспортное происшествие. Суд признал его виновным, и он должен был выплатить материальный ущерб в размере 150 тысяч рублей. Мужчина проигнорировал решение суда.
За дело взялись судебные приставы. Они уведомили должника о возбуждении исполнительного производства. Пятигорчанин даже взял у судебного пристава реквизиты для оплаты, но затем стал избегать встречи с работниками службы.
Приехав домой к злоумышленнику, приставы не застали его дома. Дверь открыла будущая супруга должника. Стражи порядка арестовали спортивный тренажёр и игровую приставку. А девушку предупредили об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении описанного имущества. Отмечается, что через два дня вся сумма задолженности поступила на депозитный счёт отдела.
Ранее сообщалось, что за неоплату алиментов мужчину отправили на исправительные работы. А мошенник из Пятигорска чуть не попал в тюрьму за неоплаченный штраф.
Авторы:Алексей Прус