пт, 29 март
08:27
+7 °С, ясно

Пятигорчанин стал лидером всероссийского конкурса «Атом рядом»

5 октября 2020, 14:15Общество
Фото:

С 6 по 20 августа участники со всей России присылали свои тематические ролики конкурсной комиссии, которая отбирала лучшие. Автора из Пятигорска Юрия Алёшина удостоили награды и поездки в атомный город за одно из лучших видео.

Молодой человек уже шесть лет увлекается астрофизикой и атомной промышленностью. Он решил попробовать свои силы в конкурсе от Росатома. В своём ролике он рассказал о перспективах ядерной энергетики и истории развития этой отрасли.
«Загрузил видео за 30 минут до закрытия приёма заявок, пока там уже проводились голосования и был составлен рейтинг. За два дня успел занять почётное первое место в рейтинге. В итоге стал победителем в регионе. Видео понравилось экспертной комиссии, и они решили пригласить меня в состав делегации на экскурсию и знакомство с первой АЭС в Европе и первым Наукоградом России городом Обнинском», — приводит слова Юрия «Победа26».
Поездка прошла 28 сентября — в День работника атомной промышленности. По словам молодого человека, он не только ближе познакомился с работой в этой сфере, но и завёл много полезных знакомств.
 
Авторы:Сергей Гаврилюк