чт, 28 март
21:46
+8 °С, ясно

Пятигорчанка с ветерком прокатила сына в люке иномарки

25 августа 2020, 11:20Общество
Фото:

В социальных сетях сотрудники отдела ГИБДД в Пятигорске нашли видеозапись, сделанную накануне очевидцами. На ней запечатлён ребёнок, который стоял в люке иномарки. Правоохранители разыскали мать мальчика и побеседовали с ней.

На кадрах видно, что малыш стоял в люке, пока машина остановилась на светофоре. Когда автомобиль продолжил движение, мальчик скрылся в салоне авто. Проверка показала, что видео было сделано несколько дней назад на проспекте Калинина.
В отдел ГИБДД Пятигорска на беседу пришла 33-летняя мать ребёнка. Она объяснила, что её трёхлетний сын всегда ездит в детском кресле, но в этот раз он не усидел и решил подышать воздухом через люк. И хотя женщина уверяла, что малыш сразу сел в кресло, когда машина продолжила движение, на кадрах видно, что мальчик ещё какое-то время оставался снаружи.
Заместитель начальника Отдела ГИБДД в Пятигорске Сергей Загорулько объяснил, что тем самым мать подвергала опасности жизнь сына. Она пообещала впредь серьёзнее следить за поведением ребёнка. Её привлекли к ответственности за нарушение правил перевозки несовершеннолетнего. Женщине грозит три тысячи рублей штрафа.
Видео: УГИБДД по СК 
Авторы:Сергей Гаврилюк