пт, 29 март
01:11
+5 °С, ясно

Пятигорчанку без пропуска смутило благоустройство в парке во время самоизоляции

12 апреля 2020, 19:48Общество
Фото:

Местная жительница обратила внимание на рабочих в Эммунуэлевском парке. Те меняли «свежую» плитку. Пятигорчанка записала разговор с бригадой на видео, а за пояснением к ситуации обратилась в мэрию.

У девушки возникли вопросы к целесообразности такого благоустройства. По её слова, в парке также заменяют «рабочие и красивые» фонари. При этом местной общественнице разрешений и документов на благоустройство не предоставили. Пятигорчанка обратилась к главе города.
«Проверьте, пожалуйста, не является ли это нецелевым расходованием бюджетных средств? Может быть это делается без вашего ведома?», – пишет девушка.
Горожанку также смутило состояние ремонтников. От одного из них она почувствовала запах спиртного. Как сообщает ИА «Победа26», видеозапись была сделана 10 апреля. На Ставрополье в это время уже ввели режим обязательной самоизоляции.
Девушка призналась, что прогуливалась по городу без спецпропуска. Однако все меры предосторожности она соблюдает. Также пятигорчанка не уточнила, как она попала в общественное место.
В мэрии курорта сообщили, что доступ в парки закрыт. Кроме того, нарушителей режима на улицах ищут патрули. Сотрудники администрации уже провели проверку по факту публикации.
«Информация, указанная в публикации, не соответствует действительности. На месте нет пьяных прорабов, работы продолжаются частично. Плитку в этом месте перекладывали потому, что она старая», —  сообщили в администрации.
Авторы:Александра Васильева