сб, 20 апр.
14:46
+22 °С, ясно

Пятигорск начал подготовку к акции «Бессмертный полк»

30 марта 2018, 14:49Общество
Фото:

В мае этого года жители курортного города станут участниками всероссийской акции уже в пятый раз. Подготовкой к масштабному мероприятию занимаются специалисты отдела молодёжной политики городской администрации.

Организаторы напоминают, что участником акции может стать любой желающий. Для этого необходимо сделать транспарант с фотографией своего родственника – фронтовика.
8 мая в 20:30 на площади около администрации состоится вечер памяти героев Великой Отечественной войны, на который приглашаются участники акции «Бессмертный полк». А уже 9 мая на улице Козлова пройдёт торжественное построение колонны.
На сайте moypolk.ru можно ознакомиться с условиями участия в акции. За консультацией по вопросам изготовления транспаранта жители города могут обращаться в Штаб «Бессмертного полка» в Пятигорске по телефону: 8 (928) 31-77-77-5.
Ранее информационный портал Пятигорска сообщал, 9 мая 2014 года более 1,5 тысяч жителей столицы СКФО прошли в составе «Бессмертного полка». А в мае 2016 года более 15 тысяч ставропольчан присоединились к шествию «Бессмертного полка.
Авторы:Сергей Пархисенко