чт, 28 март
22:26
+5 °С, ясно

Пятигорск продолжает отмечать 75-летие освобождения от оккупантов

15 января 2018, 16:22Общество
Фото:

Столица СКФО продолжает отмечать семидесятипятилетнюю годовщину освобождения курорта от гитлеровских войск. Большая часть мероприятий прошла в день годовщины - 11 января. Но региональным минкультом подготовлены еще несколько площадок для празднования.

Так, рассказали в ведомстве, на территории города-курорта на этой неделе пройдет патриотический час «Их подвиги стали легендой», в рамках которой участники поговорят о сражениях советских войск против неприятеля на Ставрополье и в регионах Кавказа. Пройдет мероприятие 19 января в управлении казачества «Горячеводский», что на проспекте Советской Армии.
Кроме того, еще два концерта намечены на следующую неделю - 26 января. В администрации МКУ в «Новопятигорск-Скачки», что на Февральской состоится концерт «Песни фронтовых дорог», а в Детской школе искусств имени Сафонова - «С благодарностью и любовью от всех сыновей, от всех дочерей».
Напомним, 11 января не только Пятигорск праздновал годовщину освобождения от немецких войск. Мероприятия также прошли в Железноводске и Минеральных Водах.
Авторы:Петр Пятигорский