пт, 29 март
02:53
+3 °С, ясно

Пятигорск вошёл в топ-5 бюджетных новогодних курортов

19 декабря 2018, 16:56Общество
Фото:

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru исследовал отели, в которых могут остановиться туристы на Новый год. Специалисты составили рейтинг самых бюджетных мест для отдыха.

Как показало исследование Tvil.ru, чаще всего туристы бронируют недорогие отели на пять — девять ночей и тратят при этом от 1,5 до 1,8 тысячи рублей за сутки. Учитывалась бронь жилья в период с 29 декабря 2018 года по 8 января 2019 года. В пятёрку самых доступных по цене курортов попал Пятигорск.
Дольше всего путешественники задерживаются в Евпатории, где снимают комнату всего за 1,5 тысячи в сутки на девять ночей. За 1,7 тысячи на пять ночей можно остановиться в Феодосии, немного дороже обойдётся туристу новогодний отдых в отелях Судака — здесь проживание оценивают в 1,75 тысячи рублей в сутки.
В Анапе на зимние праздники номер обойдётся в 1,8 тысячи рублей в сутки. Обычно здесь останавливаются на восемь ночей.
Самым «дорогим» среди бюджетных курортов оказался Пятигорск, где сутки отдыха обойдутся в 1,85 тысячи рублей. В среднем в Пятигорске туристы проводят пять с половиной дней.
Ранее сообщалось, что в Железноводске 22 и 23 декабря пройдёт новогодний конный турнир. А в преддверии праздников на главной площади Пятигорска высадили 180 ёлок.
Авторы:Сергей Гаврилюк