пт, 29 март
01:15
+5 °С, ясно

Пятигорские байкеры и автоинспекторы рассказали о безопасности школьникам

24 июня 2018, 11:07Общество
Фото:

Госавтоинспекция в период летних каникул проводит профилактические мероприятия в пришкольных лагерях. Детям рассказывают о правилах безопасного поведения на дорогах.

В Пятигорске автоинспекторы и представители мотоклуба «Ворон» побывали в гостях у воспитанников одного из пришкольных лагерей.
Сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам о дорожно-транспортных происшествиях которые случились с несовершеннолетними скутеристами и велосипедистами. Автоинспекторы отметили что тяжкие последствия таких ДТП –отсутствие защитной экипировки.
Байкеры напомнили ребятам об обязательных правилах мотоклуба - наличии световозвращающих элементов на одежде и транспорте. Ребятам посоветовали использовать световозвращающие фликеры. Примерить шлем мотоциклиста и сфотографироваться на байке смогли более 120 ребят.
Ранее информационный портал Пятигорска сообщал, что агитбригада «Светлячок» напомнила водителям курортного города о правилах перевозки маленьких пассажиров. А в преддверии летних каникул школьники вручили водителям воздушные шары за обещание соблюдать правила дорожного движения.
Авторы:Ольга Самсонова