чт, 28 март
22:01
+8 °С, ясно

Пятигорские работодатели погасили долги по зарплате на 10 миллионов

14 ноября 2019, 22:30Общество
Фото:

В горадминистрации прошло заседание межведомственной рабочей группы по борьбе с теневой занятостью и ликвидацией зарплатных долгов. Участники обсудили ситуацию на рынке труда в 2019 году.

Как рассказала начальник управления социальной поддержки населения Пятигорска, в 2019 году работодатели выдали 135 сотрудникам долги по зарплате на общую сумму 10 миллионов рублей. При этом организации города остались должны ещё 1 миллион 168 тысяч рублей. Администрация Пятигорска еженедельно следит за сокращением этой суммы.
Также рабочая группа обнаружила в Пятигорске 23 хозяйствующих субъекта с признаками теневого трудоустройства. Данные о них переданы в инспекцию труда.
Последним вопросом совещания стало обеспечение работой граждан предпенсионного возраста. Благодаря программе минтруда РФ, эта категория может пройти курсы повышения квалификации или переквалификации и занять рабочие места в любой организации. Так, в Пятигорске уже 20 человек освоили новые специальности.
Ранее сообщалось, что экономике Ставропольского края поможет развиться один из крупнейших банков России. А не так давно жители Пятигорска жаловались на агрессивных попрошаек.
Авторы:Сергей Гаврилюк