сб, 27 апр.
17:18
+23 °С, ясно

Пятигорские сантехники поборются за звание лучших в России

10 августа 2018, 12:52Общество
Фото:

Команда МУП «Пятигорские инженерные сети» подала заявку на всероссийский чемпионат профессионального мастерства. Помимо участников из других регионов, пятигорчане будут соревноваться с коллегами из Минеральных Вод, Кисловодска и Ессентуков.

Заявки на участие в чемпионате принимают до 31 августа. Уже зарегистрировались 67 команд, пять из которых представляют Ставрополье. Профессионалы-сантехники будут бороться за главный приз — 300 тысяч рублей и золотой кубок. Командам предстоит преодолеть три этапа: заочные соревнования и финал, в который пройдут 10 лучших коллективов.
Во Всероссийском чемпионате профессионального мастерства «Лучший сантехник» представители Ставрополья участвуют третий год подряд. В 2016 году в финал прошли минераловодцы и в итоговой таблице результатов заняли 7 место. В 2017 году пятигорчане вошли в топ-15 лучших команд страны. В этом году ставропольцы намерены улучшить свои предыдущие результаты.
Ранее ставропольский дискобол занял на Евро-2018 в Германии девятое место, а певица из Железноводска покорила «Ночи Домбая».
Авторы:Александра Бахрушина