пт, 29 март
08:32
+7 °С, ясно

Пятигорские школьники наберутся опыта у волонтёров Олимпийских игр

9 ноября 2018, 11:27Общество
Фото:

Студентка Алина Шейхо-Аллор выиграла грант на форуме «Машук-2018», благодаря которому реализует проект «Наследие». Он поможет популяризовать активистское движение среди школьников.

Реализация проекта будет осуществляться при поддержке Пятигорского госуниверситета, Росмолодёжи и Российского движения школьников.
 
Алина вместе с другими волонтёрами придут в каждую школу Пятигорска и соберут в них команды из 15 учеников. Ребята на протяжении нескольких месяцев будут участвовать в викторинах, квестах, играть в футбол, сообщает краевое информационное агентство «Победа26».
 
Важной частью программы является общение подростков с добровольцами, которые принимали участие в организации таких крупных мероприятий, как Олимпийские и Паралимпийские зимние игры, Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, Гран-при Формулы 1, чемпионат мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills и других.
 
Напомним, также в крае набирает популярность так называемое серебряное волонтёрство. В нём принимают участие те, кто перешагнул возрастной порог в 55 лет. Они помогают в организации субботников, благотворительности и досуга.
Авторы:Алексей Прус