чт, 28 март
23:15
+5 °С, ясно

Пятигорские школьники получили полезные советы по подготовке к экзаменам

9 апреля 2019, 15:36Общество
Фото:

В городской школе №6 провели открытый урок для пятиклассников «Что такое экзамены?» в ходе которого детям рассказали о государственной аттестации и основных требованиях, сообщает администрация Пятигорска.

Мастер-класс для детей организовали по рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, а урок провела начальник городского управления образования Наталья Васютина. Она отметила, что ученикам выгоднее готовиться к экзаменам и накапливать знания заранее. За четыре года до аттестации ребята могут научиться раскладывать пройденный материал «по полочкам», управлять эмоциями и правильно рассчитывать время.
К слову, в 2019 году школьники получили допуск к экзамену после успешного устного собеседования по русскому языку. Новые правила ожидают и одиннадцатиклассников, которые претендуют на серебряную или золотую медаль. Теперь награду можно получить после ЕГЭ с учётом результатов итоговой аттестации. Отличникам также нужно набрать минимум 70 баллов по профильной математике и русскому языку.
Образовательная акция для школьников пройдёт во всех школах столицы СКФО. Также полезный семинар провели для учителей.
Напомним, 500 ставропольских выпускников прошлых лет решили пересдать ЕГЭ в 2019 году.
Авторы:Александра Васильева