чт, 28 март
18:20
+13 °С, ясно

Пятигорские учителя математики стали лучшими в крае

6 декабря 2017, 18:00Общество
Фото:

Такую оценку знаний и педагогического мастерства учителям общеобразовательных школ окружной столицы дали учёные ставропольских вузов и специалисты центра для одаренных детей «Поиск».

Преподавателям математики предстояло проявить себя в предметной олимпиаде, задания которой выполнялись дистанционно. Участвовали 19 команд, в которые объединились педагоги отдельных городов и районов.
В течение четырёх часов учителя-предметники решали задания с повышенным уровнем сложности, должны были продемонстрировать правильную методику при проверке решений задач, проявить педагогическую подкованность.
Лидировала команда учителей из столицы СКФО. Победитель определился по сумме баллов за все испытания. Честь Пятигорска защищали Анна Кравченко (СОШ № 5 имени Дубинного), Наталья Савенко (гимназия № 4), Ирина Тупольская (СОШ № 28), Вера Гребенщикова и Лариса Естина (обе из СОШ № 6). В тройку победителей вошли также математики Апанасенковского и Курского районов.
Лучших учителей математики среди школ Ставрополья наградят в торжественной обстановке на педагогической конференции в краевой столице, которая будет посвящена развитию математического образования в школах и вузах.
Авторы:Петр Пятигорский