пт, 29 март
10:20
+13 °С, ясно

Пятигорских школьников ознакомили с основами робототехники

7 июля 2021, 17:57Общество
Фото:

Наставники Центра молодёжного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс» рассказывают не только о профессиях, но и учат детей инженерному мышлению. Ребята их младших классов ознакомились с основами робототехники, конструирования и мехатроники.

Занятия в пятигорском учреждении проводятся под руководством наставников в игровом формате. Здесь проходят встречи с интересными людьми, демонстрируются работы высокотехнологичного оборудования, детей знакомят с трендами в мире инженерии.
«Юные инженеры могут определиться с дальнейшим направлением обучения. Интенсивы — это отличная возможность проявить себя, выявить свои предрасположенности, технические и творческие», — рассказала руководитель Центра «Hi-Tech Импульс» Анна Сивцова.
Как отметили в центре инновационного творчества, в настоящее время появилась тенденция к смещению системы образования в сторону среднего общего и дополнительного.
«Уникальность образовательных программ обусловлена тем, что мы формируем в детях умения и навыки, необходимые для перспективных профессий», — отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.
Напоминаем, что сеть краевых центров образования создана по инициативе губернатора Ставрополья и существует в рамках реализации госпрограммы региона «Экономическое развитие и инновационная экономика». На данный момент в крае функционирует 10 центров инновационного творчества.
Фото: минэк СК
Авторы:Елизавета Крыпаева